Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков.
Лао Цзы

4 комментария:

  1. Ванюкова Анастасия13.01.2012, 18:21

    Действительно, необдуманно мы можем совершить плохой поступок. Конечно в порыве гнева к нам в голову могут прийти ужасные мысли, но нужно успокоиться, подумать и решить, а зачем мне это нужно, чего я этим добьюсь. Нужно стремиться совершать поступки, помогающие людям, следовательно нужно контролировать свои мысли, они начало плохих и хороших поступков.

    ОтветитьУдалить
  2. Алиса Тенякова13.01.2012, 19:00

    Часто случается так,что мысли материализуются.Мы не замечаем,как за частую, именно мысли подталкивают нас на поступки. Иногда хорошие,а иногда наоборот. Это может быть просто желания добиться чего-то или добиться внимания интересного вам человека.Приходят мысли-"А что если"и человек начинает совершать поступки.Может быть так,что какая-то странная мысль,приходит вам в голову.Вы её гоните,но она приходит всё чаще и чаще. Бывают ситуации,когда человек злится на кого-то и ему приходят в голову мысли -отомстить,напакостить или ещё хуже. И тут уже стоит задуматься!Однажды плохие мылси могут превратиться в плохие поступки,чего следует избегать.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный14.01.2012, 21:50

    Яговдик Ольга: и для этого афоризма актуален мой комментарий предыдущего афоризма

    ОтветитьУдалить
  4. точно сказано:мысли материализуются.чем больше ты будешь думать о чем то плохом,тем больше вероятность того,что это произойдет. Ведется много споров о том, считать ли человека ,подумавшего об убийстве,убийцей.А действительно,можно ли?

    ОтветитьУдалить